Как комментировать (система Disqus)

logoВозникли вопросы как комментировать в этом блоге. Честно говоря это было для меня новостью ибо, используемый мной Disqus более чем интуитивно понятен. Что бы избежать вопросов – вот краткая инструкция в картинках


Для начала просматриваем запись и внизу замечаем форму, где можно написать свой комментарий. Пишем комментарий. Жмём на “Опубликовать от имени”. Это делается, практически, один раз.
logo

В первый раз откроется вот такое окошко. Например, если у вас есть учётная запись на facebook – вы можете нажать вот сюда.
logo

В нём можно выбрать подсоединение от разных сервисов. Почти у всех есть почта на gmail. (Если нет – советую завести). Тогда жмём вот сюда
logo

Возможно появится еще одно окно, где будет вопрос “Хотите ли вы позволить на сайте vdasus.com подключаться от вашего имени. Надо ответить Да и поставить птичку “запомнить”, что бы больше не задавалось лишних вопросов. Никто не получит доступа к вашей переписке и проч. Это разрешение касается только авторизации. Т.е. Если вы подключены к gmail – вы автоматически без регистраций и т.п. можете писать комментарии на нашем сайте.

Вот он появился:
logo

Если что-то не так – комментарий всегда можно изменить
logo

Редактируем вот так:
logo

Обратите внимание, что легко подписаться на комментарии. Если отметить этот пункт, то вам на эл. почту будет приходить письмо как только появляется новый комментарий к этой записи.
logo

Например, вы что-то спросили, и хотите не пропустить ответ. Жмём на “Подписаться” и как только появится ответ – вы сразу получите его на почту.

UPD: Если вы хотите комментировать от ЖЖ – надо использовать вход через OpenID
logo
logo
logo

Как комментировать (система Disqus): 25 комментариев

  1. Чичяс проверим, спасибочки :)

      1. Всё равно мне кажется, что такие комментарии имеют мало смысла: нотификации не приходят, а помнить, что каментил, и заходить во все топики, чтобы проверить, не ответил ли кто, – не самая умная затея. :)

        1. нотификации приходят, конечно :) Проверяй тот мэйл, который у тебя указан в жж.

          Для тех у кого есть аккаунт в любой соц сети и указан живой почтовый адрес – нотификации приходят на почту немедленно. 

  2. Удивился. На сайте зарегился а тут требуют по второму разу. 

    1. Дело в том, что раньше, если регистрироваться  у меня, можно было писать комментарии, но я заметил, что никто просто не пишет. Многим лень регистрироваться, что бы оставить комментарий. Поэтому установил систему disqus, которая позволяет оставлять комментарии любому у кого есть аккаунт почти в любой соц сети. Комментариев стало больше – любям проще общаться. А что бы совместить аккаунт моего блога и disqus … Это у них платно. И стоит 300 долларов, кажется, в месяц. Поскольку, во-первых, блог не коммерческий и, во-вторых, пожертовано мне за всё время ровно 0 денег “на развитие” – я не могу себе позволить этого. Просто выбрасывать деньги.

      1. Ну да. Так тоже удобно.С почты заходишь сюда напрямую.

      2. Делал один сайт для студентов, всё доступно без регистрации, даже комментирование и без капчи. Никто не писал, но зачем-то многие регистрировались)

        1. Обычно регистрируются для каких-то отдельных плюшек. Например для получения рассылки на почту при выходе нового поста и т.п. Да и вообще, если я на каком-то ресурсе собираюсь проводить время больше чем пару раз в месяц – я там регистрируюсь. В конце-концов косвенно я высказываю автору этим своё уважение. Но это у каждого свой подход :)

  3. Artem Bystrov (http://www NULL.facebook NULL.com/people/Artem-Bystrov/100002995222419):

    Ещё бы VK и было бы супер)

  4. Студия Веб-верстка (http://www NULL.webwerstka NULL.ru/):

    У меня на сайте тормозит, почему-то =(

    1. Очень многое зависит и от того как сконфигурирован сам сайт. Надо углубляться. Напомни вечером посмотрю

  5. полезная статья

  6. привет почему я не могу оставит коммент на disqus в евроспорте ? там пишут,,,,,,,,,, You do not have permission to post on this thread

    1. Либо ограничения от дискаса, либо от площадки. Я не знаю что за евроспорт. Попробуйте перелогиниться через другую соц. сеть. Если не поможет – то надо обращаться к хозяевам площадки

  7. Аватар не отображается. Достал меня.

      1. Спасибо, разобрался. День мучился!

  8. А-а-а! Отобразился! Спасибо автору блога. И извините, что намусорил. Да, как я понял, желательно Gravatar параллельно юзать. Еще раз спасибо.

Обсуждение закрыто.