Зачем мне нужен standalone

standalone нужен по многим причинам.

Первая – в том, что можно добавлять нужный функционал. К примеру, в этом блоге, можно будет качать написанные мной полезные приложения, утилиты, другой легальный soft и многое другое… Сразу как только я полностью продумаю его концепцию – начну наполнение. До достижения интересной мне посещаемости журнал будет практически полностью транслироваться в мой vdas.livejournal.com, а там посмотрим. Это будет еще не скоро :)

Вторая – Блог будет настроен так, как мне удобно и будет то, чего мне не хватает в livejournal

Третье – получен опыт ведения относительно популярного блога в livejournal. Почему бы не попробовать его применить и на собственном блоге? Это сложнее, но не менее интересно :)

Четвёртое – когда блог достигнет определенного уровня популярности – можно будет зарабатывать на нём. Чтобы этот заработок позволил больше времени ему же и уделять :) Но я и в livejournal не злоупотреблял рекламой, так что не надо пугаться :)

Да и тема монетизации блогов – одна из тех, которые я думаю в ближайшем будущем рассмотреть. Блогун - монетизируем блоги
Кстати, имею неплохой опыт работы с системой blogun. Если кому интересно – опишу подробнее.

Как поменять иконки букмарков в Хроме

Некоторые букмарки в Хроме не имеют “иконок”. Т.е. выглядят просто как лист бумаги с загнутым уголком…

Особенно в случае постоянно используемых букмарклетов – это … Не то чтобы напрягает, но как-то … неаккуратненько :)

Что можно с этим поделать? (Потребуются чуть расширенные знания)

Читать дальше… Читать далее

Буду приводить в порядок тэги

Постараюсь привести в порядок свои тэги. Я ими, вообщем-то доволен, но надо уменьшить их количество, сделать более “говорящими”. Чтобы по тэгу легко можно было найти любую информацию.

Если, вдруг, будут пожелания или предложения – буду рад помощи.

Рейтинг блогов