Мелкая удобность – всё что угодно в pdf

picЯ могу предложить два варианта. Один вариант платный, а второй бесплатный и не хуже.

Итак начнём с платного. Это pdfFactory. Я бы вообще не вспоминал этого варианта, если бы не сопутствующий ему finePrint…

pic2 (http://host NULL.vdasus NULL.com/fineprint NULL.png)Вот это супер замечательный софт, который позволяет организовывать вашу печать так, что удобство только повышается, а чернил тратится меньше. Это не реклама – я сам использую этот софт уже несколько лет и могу его описать только в восторженном стиле… В чем суть? Вы можете печатать не все страницы, удаляя их просто надатием Del. Либо печатать две страницы (или четыре) на листе. Либо печатать что-то в виде книги, но разбивая, скажем по 5 листов… Это очень удобно, когда соберётесь сшивать в книгу. Вообщем супер! A pdfFactory – идёт органично интегрируясь с этим делом.

Суть в простом – программа (и та и та) инсталлируется как виртуальный (не существующий) принтер. И если вы будете на него печатать – получите pdf.
fineprint печатает на принтер, а pdffactory печатает не на бумагу, а в pfd.

Второй, бесплатный вариант – primoPDF. Можно скачать бесплатную версию. Установить (тоже появится виртуальный принтер). И если печатать на него – получите pdf. Причём легко выбрать качество – можно выбрать качество “для экрана” и получите маленький pdf, который отлично выглядит на экране. Или выдрать “для печати” и получить чуть больше размеры, но с более высоким качеством. Ну и т.д.

Кроме того на desktop появится иконка и если на неё просто что-то перетащить – получить тот же pdf…

Вопросы приветствуются.

Мелкая удобность – всё что угодно в pdf: 2 комментария

  1. Ну,да,я посмотрела сайт – англо-китайский,хорошо ,рассказали,потому как,с полпинка не очень понимаю, что они там предлагают,мне надо перевести буквально,потом на нормальный язык,потом….короче,спасибо за толковое разъяснение

Обсуждение закрыто.