Просмотр фильмов онлайн

logoНравятся ли вам, например, сериалы? Я не имею ввиду бесконечную ботву, в которую скатились “Папины Дочки”. Я имею ввиду нормальные сериалы, которые, зачастую, значительно, даже на порядки, качественнее большинства фильмов? Например, условно называемый сериал “Ликвидация” (Хотя это скорее многосерийный фильм). Или “Игры Престолов”, “Спартак”, “Декстер”, “Интерны”, “Рим”, “Big Banng Theory”, “Breaking Bad” ? Вперемежку, очень разные, но отличнные. Это великолепно придумано, и \ или отлично снято.

Я люблю хорошие сериалы. Дело в том, что мне очень нравится погружаться в атмосферу. И я всегда жалел, когда фильм заканчивался. Фантазия продолжает жить в том мире, а он уже окончательно “остановлен”… Поэтому мне нравится смотреть сериалы :) И читать книги, которые не останавливаются на одной. Это же так замечательно, если мы можем дольше оставаться в полюбившейся атмосфере.

Безусловно абсолютное большинство сериалов через несколько сезонов скатываются в полное УГ. Как например совершенно великолепный в первых сезонах “Доктор Хаус”. И сейчас я начну серию статей как с минимальными усилиями и затратой времени смотреть то, что вам нравится. Конечно не только сериалы, но серия статей будет касаться именно сериалов. Итак первый шажок – сервис для онлайн просмотра ivi.ru

Сервис ivi (великолепные бесплатные онлайн фильмы) был создан ещё в 2010 году для того, чтобы можно было легально (!) смотреть новые фильмы и сериалы. Что значит легально? Это значит с правообладателями заключены договора.

Таким образом вы можете смотреть многое бесплатно, а самые новинки (что естесственно) за деньги. Подписка стоит достаточно недорого.

Почему я выбрал этот сервис? Из его легальности вытекают и плюсы и минусы. Плюсы – легальный просмотр, новинки недорого, есть клиент, например, для windows 8 (о котором я и хотел бы рассказать).

Но есть и огромный минус. В частности для меня. Дело в том, что договора с правообладателями подразумевают регион просмотра. И я лично, к сожалению, не могу им пользоваться. Прибалтика не входит в “разрешённый”. Зато Россияне могут в полной мере пользоваться всеми приятными плюшками.

Установить клиента для windows 8 можно из Store, традиционно просто набрав в поиске ivi.

После этого удобно и искать видео
logo

И смотреть по жанрам
logo

И читать аннотации, рецензии, отзывы, информацию о фильме
logo

И смотреть сериалы
logo

На данный момент, если судить по комментариям на приложение оно подглючивает, но мне кажется это временная проблема и ошибки будут исправлены. Зато отличная интеграция в windows 8 позволяет удобнейшим образом смотреть полюбившиеся фильмы и новинки.

Как только Прибалтика станет доступным для просмотра регионом я буду пользоваться этим сервисом именно потому, что он отлично интегрирован в систему.

В общем обратите внимание. Дальше я расскажу ещё о паре подобных сервисов, но уже которыми пользуюсь сам. И о некоторых тонкостях как удобно не потеряться в сериалах :)

Спасибо за внимание :)

Просмотр фильмов онлайн: 2 комментария

  1. вопрос насчет google reader
    я вас слежу с его помощью, а сейчас прочитал что этот сервис закрывают с июля.
    вы как спец, может посоветуете, куда перебросить все это.

    Algis

    1. Я на выходных напишу об этом большую статью – как раз сейчас тестирую несколько

Обсуждение закрыто.