Как следить за торрентами, чтобы ничего не пропустить

logoДавно не писал ибо был занят самыми разнообразными делами. Но вот пора и продолжить делиться разными полезными вещами, которые экономят моё время. На этот раз рассмотрим как автоматически следить за появлениями новых серий чего бы то ни было :)

Например, я хочу следить за сериалом “Big Bang Theory”. Можно, конечно, просто смотреть на любом из онлайн сервисов, благо с развитием скоростей это уже давно не проблема. Например вот тут.

Но я больше люблю смотреть по старинке из файлов :) Поэтому сделаем-ка мы следующее


Есть, например, удачное расширение для Google Chrome. Устанавливаем вот это расширение.

logo
Вот так будут выглядеть ваши подписки

logo
Чтобы добавить подписку достаточно зайти на страницу тракера и нажать на плюсик. Ссылка вставится сама.

logo
Вуаля – ссылка добавлена. Теперь периодически будут проверяться именно эти торренты и в случае их изменений вы получите об этом сообщение.

Мелочь, но удобно. Единственный минус в том, что надо быть залогиненным на рутракере (если вы мониторите именно его). Но, имея такую замечательную штуку как lastpass Это вообще не проблема :) Скорее всего есть мониторы и для других тракеров, если кому интересно могу поискать.

Как следить за торрентами, чтобы ничего не пропустить: 2 комментария

  1. а чем это отличается от RSS подписки?

    1. Совсем по большому счёту – ничем. Просто это более специализированное под одну единственную задачу. Т.е. не надо отслеживать, специально просматривать и т.п. Добавил линк, когда появилось обновление – увидел иконку.

      Можно тоже самое сделать через rss, просто чуть больше телодвижений

Обсуждение закрыто.