Показатели своего сайта. Бесплатно.

logoГостевой пост от Михаила. Я лично данный скрипт не пробовал, но Михаил показался мне адекватным человеком, который в своей области хочет помогать людям. Мне лично тема СЕО глубоко не интересна, но среди читателей есть интересующиеся. Для них и размещаю. Пост не коммерческий. Так что встречайте:

Дорогие читатели, сейчас хочу поделиться с Вами личными впечатлениями об использовании скрипта панели, предназначенном для веб-мастеров и оптимизаторов, предлагаемом абсолютно бесплатно.
Это уже не “сырой” проект, а полноценный развивающийся на протяжении этого года продукт. Основными достоинствами проекта выступают постоянные обновления и функция open source, обеспечивающая возможность всегда следить за качеством работы для оптимизаторов. Обновления выходят примерно раз в месяц, что гарантирует максимальное качество и стабильность работы, а для большей уверенности пользователей исходный код открытый.


logo

Посредством применения данного скрипта оптимизатор получает основные показатели по Yandex, Гуглу и непосредственно по биржам LiveInternet.ru, Solomono.ru, формируя их в таблицу, и собственноручно выбирает анализируемые и отображаемые данные. Раз скрипт демонстрирует данные напрямую с выдачи Yandex и Гугла, то полностью ясна потребность ввода капчей. Если есть время и охота, можно вводить их самолично, но в противном случае легче доверить это специально предусмотренному сервису антикапчи, предполагающему оплату в 1$ за ввод 1000 капчей. По личному опыту скажу, что оплаты тысячи капчей достаточно более, чем на два месяца, исходя из числа анализируемых страниц.

logo

Благодаря скрипту реально производить проверку и основных показателей, и работу ссылок, приобретённых оптимизатором. Такой анализ помогает определить наличие ссылки, выделить параметры площадки, свойственные им изменения. В момент приобретения согласовываются требования для оплаты и размещения ссылки, а, чтобы помнить эти условия и не утратить контакты продавца, их помещают в панель вебмастера и находятся под постоянным контролем покупателя. Детали приобретения ссылки предварительно оговариваются и фиксируются вместе с информацией о продавце в панель вебмастера, который при желании всегда может их проверить. О любых действиях, к примеру, снятии ссылки продавцом, программа информирует вебмастера указанным им способом (смс, email, icq).

Панель существенно упрощает не только анализ приобретенных ссылок, но и выбор свежих для размещения. Скрипт помогает с выбором ссылок на многих сервисах и обычным анализом ряда сайтов, на которых вебмастеру предлагается сортировка по необходимым показателям, исключение несоответствующих ссылок и преобразование необходимых в txt, а также csv формат.

Вероятно, вам приходилось опробовать в работе многие программы и сервисы, которые дают возможность проверить в поисковиках позиции вверенных сайтов? Специальный модуль скрипта “ПС” реализован специально для анализа позиций в поиске Яндекс и Gogle, есть возможность для удобства сортировать информацию по ключевым фразам, сайтам и группам.

Любой вебмастер хотя бы раз встречался с проблемой недоступности страниц и хостинга, большинство начало применять сервисы анализа доступности сайта, однако, у них имеется ряд минусов, например: ограничение на число сайтов, большой срок проверки, проблематичность установки причины недоступности сайта. При применении скрипта панели под названием “Пинговалка”, мастеру всегда приходит сообщение о возникшей проблеме, вследствие чего сложностей в его эксплуатации не наблюдается. Вы моментально будете уведомлены об ошибке и причине блокировки.

Легкость использования панели заключается в ее многофункциональности, что позволяет задавать необходимые параметры, например, вариант подключения (можно использовать прокси) или выбрать установщика задач лично. Кроме того, в панеле четко проработана система уведомлений, которая позволяет настроить оповещение различными способами, удобна и для пользователей, которые постоянно за ноутбуком, и для тех, кто часто в дороге, даже по смс для телефонов без подключения к интернет.

За последний год скрипт увеличил перечень своих возможностей многократно, и чтобы не занимать время пользователей на длительное изучение всех тонкостей настройки и применения скрипта, разработчиками были выложены специальные видеоуроки по каждому модулю и многим настройкам, среднее время ролика около двух с половиной минут. Плюс ко всему вебмастерам доступна поддержка днем путем использования icq, skype, email, jabber или через тикет – систему.

Создатели обещают, что и в дальнейшем скрипт не будет платным и не станет ограничивать вебмастеров по функциональным возможностям.

Ну и пара скриншотов, чтобы легче было оценить что это такое:

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo

logo