Благодарственное #dotnet #postsharp

Не могу не написать. Пост про хорошего человека. Это Gael Fraiteur, основатель компании sharpcrafters. Я заинтересовался технологией .net. Кроме того мне просто волшебно понравилась даже сама мысль AOP (Не заморачивайтесь терминами – речь не о них). Есть отличная библиотека PostSharp, которая, просто волшебна для облегчения программирования и … код на порядок более читабельный.

Что такое AOP: Для начала – посмотреть вот это видео (на русском, СУПЕР)

Копия тут: ссылка на ролик Dmitri_Nesteruk_AOP.wmv (60Mb)

Статья на хабре + комментарии

В чём фишка
Дело в том, что, начиная со второй версии эта библиотека частично платная. Т.е., чтобы использовать все возможности библиотеки – надо заплатить (и оно стоит того). Но речь опять не об этом :) Я написал ему письмо, что хочу изучать .net и его библиотеку, мне это просто интересно и я не могу себе позволить заплатить за полную лицензию просто для экспериментов. Есть ли варианты, если я пообещаю, что не буду использовать её в коммерческих приложениях?

И вот ответ от него: “Sure, no problem at all.” И дал мне код для получения полной лицензии.

Я вам так скажу. Остался в бешенном восторге и от его продукта и от него и от его компании и сделаю всё, для того, чтобы люди узнали и о его продукте и о нём лично, как замечательном человеке.

Как мне кажется, самый лучший способ “завоевать сердца” именно быть таким как он – делать обалденные вещи и не жадничать по мелочам.

Спасибо, Gael Fraiteur, отличный парень из Чехии.