Вопрос, а интересно ли бы вам было и что именно:

logoМогу написать про использование для самых новичков (азы, практическое использование):

  • dvcs bazaar
  • библиотеки для c# nlog
  • библиотеки для c# postsharp
  • про сам c# (я его сейчас активно изучаю), немного про wpf
  • resharper
  • babel obfuscator
  • jasper reports, iReport и jasper server
  • kannel gateway для высылки sms с компьютера
  • regexp
  • autoit
  • logparser
  • nncron
  • Вопрос, а интересно ли бы вам было и что именно:: 23 комментария

    1. Штука в том, что у меня идет и звук, и изображение,только идет 2 сек – “загружается” 10 сек, еще2 – еще 10 (специально считала на видео, где фуражку сдувает)). И этот ужас – С ЛЮБЫМ ВИДЕО С ЛЮБЫМ БРАУЗЕРОМ(у меня Гугл и Опера и – очень редко -Мозилла).В то время, как на телефоне!!! любой ролик с любого сайта(что попадалось до сих пор) идет без проблем без всякой “загрузки-буферизации”. Мне говорили, что это(с компом) зависит от провайдера, но неужели совсем ничего нельзя сделать???Пров менять не буду(у меня бесплатный вариант)

      1. Ты мне пока распиши вот что:
        – как ты на компе подключаешься к интернету. Идеально, конечно, знать зарактеристики. Типа, соединение на такой скорости (посмотри около часиков может быть иконка)
        Можешь расписать на уровне приходит провод, воткнутый в коробочку
        – какая у тебя операционная система – winXP, vista, windows7
        – Чем смотришь видео (браузером или еще какие-то программы)
        – Откуда, например, медленно показывается видео (ссылка или (пока) название фала
        – Пыталась ли ты уже что-то делать и если да, то что

        Если я правильно думаю, что тебе никто не поможет ибо малая скорость интернета ну никак тебе не позволит гладко смотреть. Только увеличивать “буферирование”. Т.е. скачаивается большой кусок и только потом начинаешь смотреть, иначе будут рывки. Если у тебя лифт едет со скоростью 70 см\час, то ты ну никак быстрее на нём не доедешь.

        Теперь вопрос как можно по максимуму выжать то, что у тебя есть – для этого и опиши мне тут всё в подробностях. Подумаем. Если это не ограничения интернет канала, то улучшим.

        1. А, вот оно хде вопросы-то)).
          Ну подключение написала уже 3 раза: выделенка LAN 100 Мбит/с

          ОС ХР-3(профешнл)

          видео (пытаюсь) смотреть в браузерах,ну т.е. есть,например,сюжет, в новостях Рамблера – я и пытаюсь его посмотреть,только зря((

          делать я ничего не пыталась,т.к. мне говорили,что это из-за провайдера,гадский qwerty он же ЦЕНТЕЛ

          ссылка:ну,например,твои видео – там,где фуражку сдувает с бойца)) или надо все равно ссылку ?? Вообще ЛЮБОЕ ВИДЕО абсолютно.

          1. LAN это сеть – она и гигабитная может быть. А сам интернет канал какой? У тебя из компа шнур lan100 куда идёт?

            1. прошу прощения за тупость),но шнур идет по квартире, потом в тамбур и р-не электрощитка его там подключали товарисчи из Центела)) ,а точнее даже раньше – от др. провайдера.А это я тебе написала данные с двух экранчиков мигающих). Ты намекаешь, что все-таки ничего поделать нельзя?(((

              1. Сходи вот сюда http://speedtest.net/ (http://speedtest NULL.net/) и пришли какие у тебя циферки – там будет кнопка Share this result

    2. Было бы интересно почитать про jasper, особенно в сравнении с BIRT и Pentaho…

      1. Ок, напишу отдельный пост. Пока вкратце: Сравнивал с birt и pentaho, но, конечно там я не эксперт. Выбор был основан на
        – почитал огромное количество разных форумов, в том числе по каждой из систем, включая форумы фанатов. Посвятил этому около недели, что бы вжиться.
        – посмотрел насколько просто работать с системой в разрезе обучения разработчиков и оценки требуемой квалификации для создания элементарного отчета. В идеале сидят “мальчики” и рисуют отчеты пачками и один-два программиста для серьёзной кастомизации и нестандартному функционалу)
        – установил, попробовал. Оценил на уровне понравилось \ не понравилось \ теоретический потенциал \ требования к железу

        Выбрал jasper как оптимальный. Погонял под нагрузкой. В нём всё замечательно, кроме некоторого неудобства создания многостраничных отчетов. Но это решаемо, просто, пока, не очень удобно. А вот возможность через скриплеты полностью иметь полный доступ к отчету через java это практически неограниченные возможности.

        К примеру, мне потребовалось сделать такое – каждый отчет дополнительно должен формировать себя же в pdf, создавать некий файл описания этого отчета и класть pdf с описанием в определенное место. Написал скриплет и теперь для ЛЮБОГО отчета, что бы появился этот функционал – к нему в дизайнере достаточно подключить скриплет…

        Под нагрузкой ведет себя хорошо. Требования к железу приемлимые. Особенно когда удалось, таки, установить его на tomcat7. Нарекания только в требованиям полазить по форумам для нормальной настройки. (Хотя и из коробки практически работает – настраивать приходится в кроссдоменных структурах)

        Пока очень доволен.

    3. Спасибо! Выбираю фреймворк для приложения работающего с локальной базой данных (по сути лог, порядка 10 млн.записей), нужны выборки данных, графики, отчеты, а так же возможность (для продвинутого пользователя) создавать/редактировать отчеты. Рассматриваю варианты java+jasper, java+BIRT.
      Было бы очень полезно написать о текущем состоянии Jasper’а и др., последние внятные материалы (http://voituk.kiev.ua/intro-jasper-reports/ (http://voituk NULL.kiev NULL.ua/intro-jasper-reports/)) датированы 2007 годом.

      1. Чуть ли не на днях вышел релиз 4-ого джаспера :) Много вкусностей. Будет пост :)

    4. Вот сравнение (http://www.innoventsolutions.com/open-source-reporting-comparison.html (http://www NULL.innoventsolutions NULL.com/open-source-reporting-comparison NULL.html)) только с некоторым уклоном в сторону BIRT.

      Сходу не нашел как изменить язык интерфейса в IReport, или это проблема?)

      1. acrux

        Вот сравнение (http://www.innoventsolutions.com/open-source-reporting-comparison.html) только с некоторым уклоном в сторону BIRT.

        Сходу не нашел как изменить язык интерфейса в IReport, или это проблема?)

        Честно говоря не задумывался. http://jasperforge.org/website/ireportwebsite/IR%20Website/ir_translating_ireport.html?header=project&target=ireport (http://jasperforge NULL.org/website/ireportwebsite/IR%20Website/ir_translating_ireport NULL.html?header=project&target=ireport)
        Там 3 слова всего :) Что там локализовать :)))

        А сравнений таких – да, налистался :) К выходным подниму документы, посмотрю аргументацию выбора jasper

      2. acrux

        Вот сравнение (http://www.innoventsolutions.com/open-source-reporting-comparison.html) только с некоторым уклоном в сторону BIRT.

        Вот тебе из первых строк гугля :)
        “Никогда ни при каких обстоятельствах не используйте BIRT.”

        http://www.rsdn.ru/forum/java/3440076.flat.1.aspx (http://www NULL.rsdn NULL.ru/forum/java/3440076 NULL.flat NULL.1 NULL.aspx)
        http://www.rsdn.ru/forum/java/3440076.flat.2.aspx (http://www NULL.rsdn NULL.ru/forum/java/3440076 NULL.flat NULL.2 NULL.aspx)
        http://community.livejournal.com/ru_java/697614.html (http://community NULL.livejournal NULL.com/ru_java/697614 NULL.html)

        (сорри за много комментирование – больше не буду :)

        1. нет, нет, много комментирование – это хорошо)
          Что касается приведенных дискуссий на форумах, всё читал, но пока к однозначному выводу “хто лучше” не пришел… Вот trackstudio, например, пересел с jasper’а на BIRT) Спасибо!

    5. Локализация необходима так как подразумевается, что пользователи будут редактировать отчеты самостоятельно.

      1. надо полазить по форуму. насколько я вижу навскидку – локализованного ireport пока нет.

        Не знаю что за пользователи, но я бы не давал именно пользователям создавать репорты. А если это девелоперы, то проблемы быть точно не должно. Там язык вообще не важен – драгндроп и визивиг + иконками прорисовано :)

        Но если это строгое ограничение – смотри другие системы или подожди пока появится в jasper :)

        1. В крайнем случае ведь можно пересобрать IReport)

    6.      Не знаю здесь ли спрашивать попробую здесь. Вопрос про пользовательский поиск Гугла. 1. Если вот забабахал свой поисковик – то его код можно ли запихнуть в блог или только на полноценный сайт (сразу говорю попробовал тупо скопировать код в ЖЖ, на вордпресс бесплатный, и в Li.ry -не открывается гаджет) 2. Какую роль в нем играют ключевые слова, насколько важно их количество и качество. Имеется в виду не сеошные цели а просто поисковик для себя среди того списка сайтов, который определил сам. Естественно если приходилось сталкиваться с подобной историей.

      1. Спрашивать можно в кломментариях к любому моему посту в любом моём блоге :) 

        С поиском сталкивался (на этом блоге как раз поиск от гуглей). Подумаю как лучше сделать то, что ты хочешь. Постараюсь вечером попозже ответить. 

        Сразу скажу, что изменить поиск в жж это некоторая проблема. Может и не получиться. Даже с платным аккаунтом. То же самое с другими платформами, где нет полного контроля. 

        Дело в том,что, из соображений безопасности, запрещается java script, а как раз он необходим, если я правильно помню, для этого поиска.

        По повподу важности ключевых слов – я не сеошник. А если ты имел ввиду не сеошный смысл, то я не понял что ты хочешь. Уточни вопрос, пожалуйта.

        1. Имелось в виду как эти ключевые слова влияют на группировку результатов поиска если вообще влияют?

        1. Да что сказать… сделал его как баловство вобщем то более или менее ищет среди сайтов закладок висит на странице Igoogle и бог с ним. Если каких то серьезных затрат времени не потребует попробуй что то посмотреть. Может просто из за незнания мною каких то элементарных вещей не удается мне его всунуть никуда?

    Обсуждение закрыто.