Для тех кто получает посылки

logo
UPD: Имейте ввиду, что если посылка проходит по стране, которой у них нет в списке, то отслеживание, почему-то, не будет производиться.

Те, кто получают посылки имеют возможность отслеживать где они находятся в данный момент. Плохо только то, что сайт почты России, например, совершенно не приспособлен для того, что бы это было делать удобно. И, естесственно, появились вспомогательные сервисы которые в этом помогают.

На примере gdeposylka.ru я покажу как это удобно. При изменении посылки вам приходит эл. почта. А если заплатить немного денег – 20-40 рублей, то еще и sms. Это действительно удобно – я сейчас жду посылку с настольными играми. Сами понимаете нетерпение, когда хочется знать “ну когда же, когда же…”. А тут – на телефон придёт sms, кода уже пора :)

Итак, как это работает:

Во первых вам должны сообщить код отслеживания. Сейчас это делают практически все высылающие посылку.

Далее Идём на сайт. Можно зарегистрироваться, но это не обязательно. Если зарегистрируемся – появятся дополнительные возможности. Если есть желание получать sms – закидываем на баланс 20-40 рублей. Высылка одного sms об изменении статуса будет вам стоить 2 рубля. Повторяю, что платить не обязательно, только если вы хотите sms, либо отслеживать посылки десятками

logo

Без подписки на sms статус проверяется раз в 24 часа. Если подписаться на sms – каждые 4 часа.

Если мы подписываемся на sms – можно указать в каком формате слать, со скольки и до скольки и т.д. В общем-то контроль над процессом практически полный. Если просто хотим получать на почту – ничего платить не надо.

Как только статус посылки изменится – вам придет письмо на эл. почту (и sms)

Вот как это выглядит:
logo

Это удобно.

Альтернативные сервисы проверки состояния посылки, что бы не подумали, что статья проплачена:

  • Prishlo.li
  • trackmypost.ru
  • Post-tracker.ru
  • Gdeposylka.ru
  • Edost.ru
  • Track-trace.com
  • Trackitonline.ru
  • и программы:
    TrackChecker
    TrackMyPackage
    MaxPostTracker
    ©ссылки альтернатив с хабра