Как разместить информацию о компании на Яндекс карте?

Размещение.

Для начала следует поместить всю необходимую информацию о вашей фирме в справочнике Яндекса. Но чтобы двигаться далее, нужно вначале выяснить, что это вообще такое. Яндекс Справочник – своеобразная виртуальная база данных. Информация, которая собственно и показывается в поисковой системе Яндекса в виде ответа на запрос пользователя. Также пользователь имеет возможность заходить в раздел карта мира со спутника и увидеть географическое расположение искомого объекта. Каждый юзер имеет возможность видеть данные из справочника Яндекс, при запросе организации, как в самом поиске, так и при переходе в раздел карта мира со спутника (Яндекс карты) и даже в упрощенной мобильной версии поисковика.


Смотрите полный видеокурс на iTunes

Следует отметить, что услуга размещения информации о фирме совершенно бесплатна, при этом совсем не обязательно иметь собственный сайт. Если же вы хотите выделить свою информацию, то вы можете заказать приоритетное размещение. Такой вид подразумевает показ вашей информации на более выгодной позиции. Вам будет выделена более заметная метка на Яндекс карте. Таким образом, пользователь, заходя в раздел – карта мира со спутника, будет обращать внимание сразу на вашу компанию. К тому же при заказе приоритетного размещения, вы так же можете поместить рекламный текст на карте.

Проверка данных.

Прежде чем добавить информацию в справочник Яндекса, следует проверить, нет ли уже там таких данных. Если таковых сведений все же нет, то смело нажимайте «Добавить свою организацию». В открытом окне укажите информацию о компании, подобрав максимальное количество ключевых фраз, по которым вас смогут найти пользователи. При неверном определении месторасположения вашей организации, вы можете вручную его скорректировать. После всех операций нажимайте кнопку «Далее» и впишите несколько видов вашей деятельности. Затем выбирайте метод размещения (приоритетный или стандартный), поставьте защиту от бота и нажимайте «Отправить».