Виртуальные рабочие столы в windows

picВозможно я открою Америку, но совсем недавно начал пользоваться удобнейшей (и крохотной) утилитой Desktops из великолепного набора Sysinternals.

Её суть в том, что просто запустив эту крохотную утилиту (116 килобайт), вы получаете 4 виртуальных рабочих стола. И нажатием, например, Alt+1,2,3,4 имеете возможность моментально между ними переключаться.

Утилитка совсем крохотная, но не рекомендую тем у кого совсем мало памяти. Ибо на каждый виртуальный desktop открывается новая сессия explorer. Скажем на работе у меня 4 гига памяти и этого вполне достаточно. Дома 8 и всё просто летает. Так что у кого 3+ гигабайта памяти – рекомендую настоятельно.

Это действительно удобно – на одном рабочем столе собираем браузеры, на другом программы с которыми работаем и т.п. и моментально между ними переключаемся…

Линуксистов прошу не беспокоить многозначительным “у нас это всегда было” ибо в линуксе совсем другие плюсы, которые, водбавок имеют и свои значительные минусы :)

Прямая ссылка на скачку, но лучше качайте со страницы проекта, чтобы быть уверенным что это последняя версия.

Виртуальные рабочие столы в windows: 2 комментария

  1. В Windows 8 программа Desktops, к сожалению, некорректно работает. Даже несмотря на то, что в версии 2.0 совместимость указана :(

    1. У меня работает, вроде… Есть, правда, несколько неприятных мелочей. Но думаю проблема быстро решится. Марк понимает что делает :)

Обсуждение закрыто.