А вы знаете что уже вышел Far3

logoЯ просто без него не могу и первое что устанавливаю на компьютер после антивируса это Far Commander. Если немного привыкнуть, то удобнее ещё ничего не придумали.

Да, есть Total Commander. Который имеет GUI и табы. Но, поскольку я начинал работать ещё с DOS и я программист- мне значительно быстрее набрать пару команд с ключиками, чем тыркаться мышью. Но читайте правильно – это удобно НЕ только программистам :)

Вы не представляете насколько удобно работать с Far. Даже не поленился небольшое видео сделать. Правда бестолковое ибо всё-таки надо готовиться к презентации, а не вспоминать что бы такого показать по ходу :) И звук пришлось накладывать отдельно… В общем смотреть только если делать нечего и хочется просто бросить беглый взгляд на некоторые возможности Far. :)

Вышла новая, третья, версия этого бесплатного менеджера файлов. Для многих задач удобнее ничего не придумаешь :)

Из заметных глазу новостей пока немного. Разве что ещё шустрее стал работать. Зато внутри многое просто переписано. Far3 стал качественнее и под него можно ждать новые расширения :) Хотя я уже не могу придумать чего мне в нём не хватает :)

Настоятельно рекомендую тем, кто не боится оторвать руку от мыши :) Руки быстро запоминают комбинации клавиш и продуктивность вашей работы в некоторых задачах растёт просто на порядки.