Моментальный почтовый ящик для регистраций непонятно где

В принципе многие могут об этом знать, но штука удобная.

Допустим вам надо где-то зарегистрироваться, где необходима почта. Но вы точно знаете, что регистрация одноразовая, сервис подозрительный или что-то ещё.

В таких местах давать свою реальную почту нежелательно. Возможно на неё начнёт сыпаться спам. А при регистрации почтовый ящик требуют, да ещё, зачастую, просят его подтвердить.

Было бы удобно иметь возможность иметь какой-то “мусорный ящик”, который не жалко. И было бы идеально не запоминать всякие пароли к нему и т.п. Одноразовый ящик, так сказать.

Как раз для таких случаев и придумали сервис maildrop.cc. В чём его суть?

Не надо никаких регистраций, запоминать какие-то пароли и т.п.


Просто вводим какое-то название почтового адреса, жмём Go


И тут же можем получать туда письма


Например, я высылаю письмо на этот адрес


Он существует и письмо доставлено!


Я могу прочитать это письмо, выполнить какие-то действия (например, подтвердить почтовый адрес, который нужен при регистрации) и потом просто про него забыть. Почтовый адрес действует только какое-то время и освобождается. Есго можно использовать ещё много раз.

Никаких регистраций, никаких паролей, никакой безопасности – просто быстро получить ящик и тут же про него просто забыть.

Ни в коем случае не надо через него пересылать какие-то финансовые данные ибо ящик специально упрощён и никаких шифраций, в отличие от обычной почты, не имеет. Не рассчитывайте, что полученное на этот ящик сохранится надолго – ящик автоматически уничтожается через некоторое время.

Удобно и безопасно :) И не начнётся валиться спам после того как вы зарегистрировались на каком-то непонятном форуме только для того, чтобы скачать файл или посмотреть ссылку.

Рекомендую